Маунтинбайк по лесной тропе 07.11.2021

Маунтинбайк по лесной тропе

07|11|2021


Соревнование по МТБ "Потертое седло" - соревнование с большой историей. Однако в последний раз соревнование "Потертое седло" проводилось в далеком, 2016 году. 

Спустя пять лет МТБ "Потертое седло" снова появилось в календаре Чемпионата СССР. Появилось в необычное для него время. Раньше соревнования по МТБ проводились в сентябре-октябре. В этом году - 7 ноября.

Скептики сомневались и говорили, что погодные условия могут помешать проведению. В какой-то момент организаторы дрогнули, наблюдая за регистрацией и были в одном шаге от отмены старта. Однако уверенные и яркие действия активиста и главного судьи Володько Виталия развеяли сомнения и старт состоялся. Чему все участники и зрители были очень рады.

21 человек вышли на старт гонки. В этом году было большое количество участников юного возраста. Взрослые спортсмены преодолевали 4 круга по 5,5 км, юные спортсмены выступали на дистанции в 2 раза меньше: 2 круга по 5,5 км.

Круг был проложен по лесным тропам. Большое количество спусков, подъемов, виражей, сделали гонку непростой, но очень интересной. 
К большой радости всех участников и зрителей, несмотря на позднюю осень и неустойчивую погоду, на протяжении всех соревнований светило яркое солнце на голубом небе.

Запоминающимся оказался общий старт спортсменов из под стартовой арки. Перед этим парад приветствие, напутственные слова опытных участников и юных чемпионов. 

В итоге, результаты победителей, призеров и всех остальных спортсменов:
дети
взрослые

Лучших наградили медалями и грамотами под Гимн России/СССР.
С большим удовольствием спортсмены, зрители и сервис-команда отправились в баню, где попарились и поныряли в прохладную осеннюю Истринскую воду. 

Актив добрался до кафе "Крапчатый долбонос", где были подняты тосты за новые проведения МТБ "Потертого седла". Значит так этому и быть - готовьтесь к новому "Потертому седлу" 2022.



оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо