Новый формат похода 11.06.2016

Новый формат похода

11|06|2016


Поход "Мозолистые руки" традиционно проходит в непонятный никому праздник "День независимости России". 

История похода насчитывает 4 путешествия на веслах. Участники первых четырех походов бороздили на лодках-казанках просторы Истринского водохранилища в течение двух дней с остановкой на привал-ночлег с праздничным ужином, костром, песнями под гитару, сытным утренним завтраком.
Все четыре похода на радость туристам была хорошая погода. Летние дожди не омрачали отдых путешественников.

В 2016 году организаторы заранее (за 2 месяца) интуитивно почувствовали, что природа готовит катаклизму... И катаклизма не заставила себя ждать!

11 и 12 июня дождь поливал, как из ведра. Холодный пронизывающий ветер гнал воды Истринского водохранилища, поднимая 5-бальную волну с барашками. Холодные свинцовые тучи сменялись друг за другом. Еще немного, и пошел бы мокрый снег. 

Предвосхищая неладное, формат туристического праздника был изменен. Благодаря чему, все участники похода были сохранены. Никто не заболел, никто не подвернул ногу. Тем не менее, программа похода была насыщенно-туристической и включала в себя: сбор дров для пионерского костра, подготовку палаточного лагеря, жаркую баню, купание, сытную походную уху. 

Неформатным событием турпохода стали просмотр футбольного матча Чемпионата Европы между командами России и Англии на большом экране под звон бокалов на вечернем праздничном банкете с белоснежной скатертью и мягкими плюшевыми креслами.  

Финал похода включал в себя пионерский костер, песни до утра под гитару, теплые палатки, мягкие матрасы, здоровый сон до обеда, высоко каллорийный завтрак за шведским столом.

Конечно, обидно, что в этот раз поход "Мозолистые руки" прошел по суше. 
Однако, такая форма проведения в сложившейся погодной ситуации оказалась лучшим решением.
Участники похода отдохнули, пообщались, попели любимые и нелюбимые песни, отвлеклись от насущных проблем и с новыми силами приступили к выполнению своих обязательств по созданию светлого будущего нашей любимой Родины.



оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо