100 метровый бассейн - всем понравилось! 25.06.2023

100 метровый бассейн - всем понравилось!

25|06|2023


Соревнования в 100-метровом бассейне в загородном клубе Романтик начали проводиться давно. В самом начале - под названием «Веселый тюлень», соревнования проходили в середине осени, в октябре, когда вода не позволяла участвовать спортсменам без специальных костюмов. Только любители ледяной воды - «моржи» - отваживались плыть наголо. 
Затем соревнования были перенесены на август месяц. Но оказалось, что в августе многие пловцы разъезжаются по сборам и, как следствие, не могли принимать участие в соревнованиях.

В 2023 году было принято решение проводить соревнование в 100-метровом бассейне под новым брендом «Брызги» в последнее воскресенье июня. 
Из-за удобного времени откликнулось большое количество спортивных школ, клубов и любителей плавания, от самых маленьких до взрослых пловцов. 

В предварительной заявке было зарегистрировано более 250 спортсменов. Однако, чрезвычайная ситуация в стране несколько сократила количество спортсменов и на старт вышло чуть более 120 человек. Тем не менее, во всех видах программы, как в индивидуальных, так и в эстафетах, было большое количество спортсменов

Соревнование открывалось часовой разминкой в 9:30. Многие из участников с удовольствием попробовали водные дорожки. Ровно в 11:00 - торжественный парад-открытие, на котором выступили заслуженные гости плавательного праздника.
И сразу же после парада начались предварительные заплывы на 100 метровых дистанциях: 
100 м дельфин,
100 м спина,
100 м брасс,
100 м вольный стиль

Итоговые протоколы:
-100 м дельфин,
-100 м спина,
-100 м брасс,
-100 м вольный стиль.

Заплывы без остановки проходили до 14:00.
В 14:00 все участники, судьи, тренеры с большим аппетитом обедали на пирсе. Организаторы соревнований приготовили комплексный обед состоящий из первого, второго и третьего с салатом прямо на воде. Всех кормили бесплатно
После небольшого перерыва (чтобы переварилась еда) бассейн был открыт на вечернюю разминку, которая продолжалась в течение часа. 

Ровно в 17:00 начались финальные заплывы на дистанциях:
100 м дельфин девушки и юноши, 
100 м на спине девушки и юноши,
100 м брасс девушки и юноши,
100 м вольный стиль девушки и юноши. 

Итоговый протокол можно посмотреть ЗДЕСЬ.

После финальных заплывов был дан старт в королевой эстафете 4х100 м вольным стилем.
Команды могли быть составлены из 4М, 4Ж или 2Ж и 2М.
По всем трем вариантам производился отдельный зачет.
Затем был дан старт эстафете 4х100 м комбинированная (100 м на спине, 100 м брасс, 100 м дельфин, 100 м вольный стиль). Команды также комплектовались по трем вариантам и по всем вариантам производился отдельный зачет. Последним видом программы соревнований стала эстафета 4х200 м вольным стилем. И в этой эстафете также можно было комплектовать команды из 4М / 4Ж,  либо составлять смешанную команду из 2Ж и 2М. По всем трем вариантам производился отдельный зачет

Итоговые протоколы по эстафетам:
- протокол №1;
- протокол №2.

Соревнование закончилось уже вечером, около 20:00.
Поэтому без промедлений организаторы на торжественном параде приступили к награждению победителей и призеров. Награждаемых было очень большое количество во всех возрастных категориях и в абсолютном зачете. 

По окончанию награждения под гимн России торжественно был опущен флаг Чемпионата СССР. Усталые, но довольные спортсмены разъехались по домам, а группа активистов-организаторов и участников еще несколько часов делилась впечатлениями и строила планы на будущее

Соревнование в 100 метровом бассейне «Брызги» прошли успешно. Надеемся, что в будущем году популярность соревнования будет еще больше. Приглашаем всех любителей спринтерского скоростного плавания принять участие в соревнованиях «Брызги» в будущем, 2024 году. 




оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо