Главное на встрече - встреча! 28.05.2022

Главное на встрече - встреча!

28|05|2022


Мероприятие "Встреча выпускников тушинской спорт школы и не только..." - мероприятие традиционное. Мероприятие отличающееся от всех остальных.

Много лет назад территория загородного клуба РОМАНТИК была летним лагерем Тушинской спорт школы. Благодаря замечательной работе тренеров многих поколений через спорт школу прошло десятки тысяч воспитанников. Традиционные специализации Тушинской спорт школы - плавание и лыжные гонки. Летом так же в спорт лагерь приезжали спортсмены - конькобежцы. Позже были открыты секции ручного мяча (гандбола) и на сегодняшний момент футбола. Отказавшись от территории спорт лагеря, новое руководство Тушинской спорт школы прекратило проведение летних спортивных компаний. Однако несмотря на то что прошло уже много лет, существует актив спортсменов выпускников разных поколений которые с нетерпением ждут встречи, ждут возможности снова посоревноваться, увидеться и вместе провести время.

Формула проведения следующая: сбор выпускников на территории клуба (не все узнают друг друга сразу), торжественный парад, подъем флага, приветственные слова.
Эстафетная гонка составленная из 12 этапов: 6 этапов плавание и 6 этапов бег.
В каждом виде 2 девочки 4 мальчика.

Собирая такую большую команду, приходиться обзванивать много выпускников тем самым приглашая их на встречу.

С самого начала были придуманы команды: Зрелость (спортсмены родившиеся в 60е года), Бодрость (родившиеся в 70е года), Юность (спортсмены родившиеся в 80е года), была и команда Курага (спортсмены родившиеся в 50,40е года).

К соревнованиям примкнули выпускники Областного Физкультурного Института группы 2-05, а также местные спортсмены из города Солнечногорск.

У соревнований большая история к сожалению последние 6 лет соревнования не проводились, в 2022 году встречи возобновились.
В 2022 году на старт вышли 4 команды: Зрелость, Курага, 2-05 Юность, Бодрость.

Весна 2022 года оказалась удивительно холодной, температура воды в этот день составляла 13 градусов. Чтобы сохранить коллективы пришлось некоторым спортсменкам разрешить плыть на специальных плав-средствах - САПАХ.

Все участники и участницы великолепно преодолели свои этапы. Никто не испугался, никто не сдался, все финишировали.
На 4 месте финишировала команда Бодрость, на 3 месте 2-05 Юность, на 2 месте Курага, на 1 месте Зрелость.

Протокол соревнования можно посмотреть здесь!

После соревнований победителей и призеров наградили памятными медалями и грамотами. Под гимн СССР был опущен флаг СССР.

Из-за холодной дождливой погоды баня стала приятным дополнением к празднику. Все с удовольствием парились и ныряли в водохранилище, жарили шашлыки, пили горячительные напитки и чай с конфетами, пирогами и вареньем. Воспоминаниям и эмоциям не было конца.

Благодаря встрече все встретились и получили огромное удовольствие. Договорившись на следующий год встретиться снова. 


PS

За время работы Тушинская спорт школа выпустила десятки тысяч спортсменов - разрядников. К сожалению приезжает не так много - около 100 человек. К сожалению, по всей видимости, не всем хочется встречаться. Тем не менее надеемся что захочется в новом году. 
И мы все встретимся в полном составе.




оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо