Гребная драма 27.10.2014

Гребная драма

27|10|2014


В очередной раз гонка "Встречный ветер" доказала, что равнодушных в этих соревнованиях нет: ни среди участников, ни среди зрителей.

В этом году интрига заключалась в следующем: сможет ли непрофессиональная команда ветеранов "Ледокол Челюскин" сохранить титул Чемпиона.
С этим фактом вся московское гребное сообщество не было согласно в течение всего года, не теряло время, комплектовало новые варианты команд.

На старт вышло 14 команд. В каждом предварительном заплыве приняли участие по 7 команд. Две первых команды из подгруппы выходили сразу в финал А. Остальные определялись по времени. В первом предварительном заплыве с большим отрывом первенствовала команда "Отвертка". За ними автоматически в финал со 2-го места попала команда "Варяг". Первый заезд проходил в спокойной обстановке, без сюрпризов. Сюрпризы начались во 2-ом заезде. Первые два места заняли команды "Артишок" и "Регион 69". Прошлогодний победитель "Ледокол Челюскин" занял лишь 3-е место.  Однако, результаты показанные во 2-ом предварительном заезде, оказались значительное выше, чем в 1-ом. Что, естественно, отразилось на составах финала "А" и "Б".

Судьи приняли решение о том, что в финале "Б" примут участие команды: 
  1. Барракуда
  2. Г не тонет
  3. Морские волки
  4. Луфари
В финале "А": 
  1. Отвертка
  2. Ледокол Челюскин
  3. Артишок
  4. Регион 69
  5. Варяг
  6. Дракончик
  7. Свобода
  8. Команда из Чикаго
  9. Евгений Онегин

Финал "Б" проходил по укороченному кругу (700 метров) в отличие от предварительных заездов и финала "А", в которых длина этапа составляла 950 метров.

Финал "Б" проходил напряженно и непредсказуемо. Зрители внимательно следили за ходом борьбы. В итоге места распределились следующим образом:
  1. Барракуда
  2. Г не тонет
  3. Морские волки
  4. Луфари

Но все ждали финал "А". Интриги добавлял тот факт, что команда "Ледокол Челюскин" могла потерять одного из гребцов - Горбачева А.А. Травмированный Андрей жаловался на боли в колене и практически отказался от участия. Однако, в последний момент собрал волю в кулак, натер колено специальной мазью и подтвердил готовность к борьбе.

С самых первых минут лидерство захватила команда "Ледокол Челюскин". Елена Веденеева стартовавшая на 1-ом этапе обеспечила 15-ти секундное преимущество перед командой "Регион 69". В борьбу за 1-ое место также включились команды "Артишок" и "Отвертка". На протяжении всех этапов шла ожесточенная борьба. "Ледокол Челюскин" шел первым практически все шесть этапов. Однако, на последних 50-ти метрах уступил первую позицию команде "Отвертка", которая по заслугам заняла 1-ое место и вернула титул Чемпионов СССР, получив главный приз от главных спонсоров Посбон и HFD House 25 000 рублей

"Ледокол Челюскин" в этом году на 2-ой позиции с призовым фондом 15 000 рублей

За 3-ье место боролись команды "Артишок" и "Регион 69". В итоге бронзу заработала команда "Артишок" и 10 000 рублей

Все результаты можно посмотреть здесь.

В этом году традиционно гонка по народной гребле "Встречный ветер" из любительского разряда перешла в профессиональный. Общий призовой фонд 2014 года составил 50 000 рублей от компаний Посбон, возглавляемой Казаковым Александром и компании HFD House, возглавляемой Артюшиным Артемом.

За это им от оргкомитета Чемпионата СССР огромное спасибо. 

Кроме этого спонсорами соревнований были:
компания Дефо и Bauflex.

Впервые Чемпионат СССР получил призы от нового спонсора - французской косметической компании L'Occitane. Представитель компании Пастушенко Галина подготовила замечательные призы из продукции L'Occitane, которые сама с удовольствием вручила. А все участники и победители с удовольствием получили. 

От лица организаторов надеемся, что данные соревнования будут привлекать все большее количество участников, зрителей и спонсоров. 

На сегодняшний момент вопрос о спонсорстве на 2015 год открыт. Все желающие могут обращаться в оргкомитет Чемпионата СССР.



оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо