Страсти кипели 31.07.2022

Страсти кипели

31|07|2022


Соревнование "Горные козлы" в календаре Чемпионата СССР в третий раз - это необычные соревнования по необычному виду спорта. Условно их можно назвать (sprint swim run), для подготовки трассы требуется провести большую работу. 

В третий раз трасса представляла собой дистанцию в виде серпа длинной 1000 метров. На котором с интервалами 25-30 метров были расположены 23 плота по 12 метров.

Соревнование "Горные козлы" - это командная эстафета.
Состав команды 3 человека: 2М+1Ж.
1-3 этапы мужские, 2 женский.

В соревнованиях принимают участие спортсмены самых разных специализаций: лыжные гонки, плавание, триатлон, водное поло, гребля, кикбоксинг, настольный теннис, бильярд, домино и др.

В 2022 году заявилось 12 команд. 
На параде открытия прозвучал гимн России, традиционно подняли красный флаг Чемпионата СССР и провели жеребьевку. 6 команд попали в 1ый забег, 6 команд во 2ой. Из каждого забега на прямую выходило по 3 команды занявшие 1,2,3 места. Остальные 2 команды для финала выходили по времени. Таким образом в финале за медали боролись 8 команд

Каждый из предварительных забегов был интересный и эмоциональный. Спортсмены демонстрировали мастерство и класс. Зрители активно поддерживали скандируя, хлопая, крича. Но все поменялось в финальном забеге. Все предположения, все предварительные результаты были забыты и спортсмены рванули на полную. С первых метров команда победитель 1го забега "Чебурашка" захватила лидерство. Но молодой спортсмен явно не рассчитав силы уже на 5ом плоту стал отставать, оказавшись на финише только на 3ем месте. Команда "Старперы" на первом этапе очень грамотно и рационально рассчитала силы. Начав спокойно команда закончила первый этап на первом месте с большим отрывом. На 2ое место неожиданно для всех вышла молодая лыжная команда "Екерполупокер элит". На 4ом месте финишировали "Тригада". Остальные команды шли плотной группой меняясь по ходу движения по дистанции. На 2ом этапе "Старперы" сохранили лидерство, а вот команда "Тригада" обогнав команды "Екерполупокер элит" и "Чебурашку" вышла на 2ое место. На 3м этапе у трех команд сохранялись реальные настоящие шансы и возможности завоевать золото. С первых метров развернулась ожесточенная борьба, "Старперы" пытались оторваться от преследователей, "Тригада" старались догнать "Старперов" и перегнать их. "Чебурашка" полагала все силы догнать и перегнать "Трехгадов" и "Старперов". На финише огромные отрывы сократились до минимума. Все три команды собрались в одну группу  с минимальными разрывами. Но тем не менее каждая из команд сохранила свои позиции.

В итоге 1 место заняли "Старперы", 2 место "Тригада", 3 место "Чебурашка".  

Результаты можно посмотреть здесь.

На финише на последнем плоту "Чебурашка" пыталась обогнать "Трехгадов", повиснув на плечах соперника и пытаясь выйти в перед. Попытка оказалась не удачной спортсмен из команды "Чебурашка" на  несколько мгновений оказался в воде и не сумел догнать команду ветеранов довольствуясь бронзой.

После финиша победителей и призеров наградили медалями и грамотами.
Команда чемпионов "Старперы" поблагодарили организаторов, отметив хорошую организацию и полученные положительные эмоции. "Тригада" были немного расстроены что не  смогли повторить прошлогодний золотой успех. Больше всех были расстроены спортсмены команды "Чебурашка" и мамы спортсменов команды "Чебурашка" возмущаясь и скандируя что решение не справедливо. Тем не менее борьба за места на пьедестале жесткая но абсолютно честная это можно посмотреть на видеоБолее того для молодых, амбициозных Чемпионов России данный факт наверняка послужит хорошим опытом на будущих ответственных официальных стартах. 

Традиционно после спортивной части была часть релакса в бане и кафе. Усталые но довольные спортсмены разъехались по домам.

Через год 4ый Чемпионат СССР по горным козлам!

Готовьтесь, тренируйтесь, комплектуйте команды из 2ух мальчиков и 1ой девочки. 





оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо