Учись, Британия! 15.04.2014

Учись, Британия!

15|04|2014


Игра в регби, как обособленный вид спорта, появилась в XIX веке в Великобритании. До этого времени на Туманном Альбионе увлекались регби-футболом без каких-либо единых правил и организации. В каждом университете и колледже играли по-своему, и каждый претендовал на утверждение своих правил на региональном уровне.

Переломным моментом в истории этого командного вида спорта стал 1845 год, когда на собрании представителей различных школ в одноименном городе не удалось прийти к какому-либо компромиссу, в результате чего регби отделилось от футбола.

Так сложилось, что для этой игры спортсмену требуется качественная физическая подготовка и внушительные габариты, так как на протяжении всего матча  участники команд находятся в тесном контакте друг с другом, постоянно применяя силовые приемы в борьбе за мяч.

Кстати о мяче. Существуют различные версии, почему он имеет овальную форму. Самая распространенная и реальная из них такая, что в первое время его основой служил свиной мочевой пузырь, обтянутый кожей, который при надувании приобретал форму эллипса. Он был намного прочнее тряпичных мячей, использовавшихся в этой игре ранее. Поскольку англичане - народ консервативный, они не стали модернизировать форму и по сей день используют мяч-яйцо в регби.

Отходя от традиций британских консерваторов, в загородном клубе "Романтик" в минувшую субботу прошел турнир по регби на снегу "Большое яйцо". Наверняка английские любители этого вида спорта схватились бы за головы, увидев, что творилось на полях "Романтика".  Ведь игры проходили в плюсовую температуру на полях с подтаявшим снегом и талой водой, в некоторых местах ноги буквально утопали в этой смеси. Но тем не менее 6 команд вступили в силовую борьбу за право стать чемпионами СССР по регби-2014. А борьба получилась по-настоящему упорная. Не жалели ни сил, ни частей тела соперника, с кровью и потом в прямом смысле этих слов.

Баталии проходили на четырех отдельных полях, сначала в круговую, затем плей-офф.
Команды боролись до последнего, не желая уступать сопернику ни на йоту.
К сожалению, до призовых мест не дошли постоянные участники игровых видов спорта СССР, команда "Дикие собаки" под предводительством лица Чемпионата СССР, Андрея Горбачева: в полуфинале их обыграли "Плющи".

Но, пожалуй, основное противостояние велось между давними визави, прославленными Чемпионами СССР "Риной Зеленой" и "Красноцветом", которым посчастливилось дважды встретиться на полях: один раз в групповом этапе и затем они сошлись в финале. Последняя, кстати, была укоплектована прославленными кикбоксерами Дмитрием Графовым, вице-президентом ФКР Вадимом Украинцевым и другими известными личностями, среди которых был и главный меценат турнира по регби "Большое яйцо", руководитель компании Капэнсис, Сергей Федоров.

Призовые места:
1. "Красноцвет"
2. "Рина Зеленая"
3. "Плющи"

Все результаты можно посмотреть в турнирной таблице.
Все фото можно посмотреть здесь

Организатор: Русское спортивное агентство
Спонсоры: Бауфлекс, Капэнсис, Дефо
Турнир проводился на территории ЗК Романтик

А 8 марта мы ждем всех любителей сноубола на турнире "Снежные заносы", который открывает Кубок по футболу с призовым фондом от компании SkyArt
Подробнее о Кубке - здесь








оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо