50 новых плотов, 6 бассейнов, 31 команда 17.07.2022

50 новых плотов, 6 бассейнов, 31 команда

17|07|2022


Приятно ставить рекорды. Вдвойне приятно участвовать в развитии вида спорта в котором наша страна блестела на международных соревнованиях, чемпионатах мира, олимпиадах. После развала СССР наши ватерполисты потеряли свои лидирующие позиции на международных турнирах. Однако благодаря активистам таким как Назаров Александр и др. Водное поло в России возрождается и с каждым годом набирает обороты.

Турнир по водному поло "Желтобол" в загородном клубе РОМАНТИК - соревнование с большой историей. 

Все начиналось 20 лет назад, когда несколько заслуженных ватерполистов провели показательный матч в Истринском водохранилище. С тех пор каждый год в 3-е выходные июля проходит международный турнир по водному поло "Желтобол". Долгое время визитной карточкой турнира было наличие 4-х бассейнов на которых одновременно проводились матчи. Но теперь 4 бассейна - это уже прошлое. С 2022 года турнир проводится на 6-ти площадках одновременно! В этом году турнир собрал рекордное количество участников - 31 команду. Причем в соревнованиях принимали участие не только мужчины но и женщины и юниоры, профессионалы и любители.

Турнир начался торжественным парадом открытием. Большого пирса загородного клуба РОМАНТИК хватило только только. Участники и зрители стаяли в несколько рядов. На параде выступи заслуженные спортсмены: Мазанов Виктор Георгиевич, Драгунский Борис Алексеевич, Колотов Александр и др. Под гимн России был поднят красный флаг Чемпионата СССР и борьба закипела. В 6 бассейнах одновременно начались сражения. Каждый из которых продолжалось 2 тайма по 5 минут. В предварительном турнире прошло 90 матчей. Игры плейоф - это более 50 матчей.

В итоге в золотой лиге:
1 - "Руза";
2 - "МГУ"; 
3 - "SHARKS".

В серебряной лиге:
1 - "Онегинъ";
2 - "Буревестник-3";
3 - "Шторм-2022".
 
Турнир продолжался более 10 часов начавшись в 12.00 и закончился после 22.00 . Награждение проходило после захода солнца в сумерках. Усталые но счастливые и довольные ватерполисты разъехались по домам. А некоторые организаторы и активисты нашли в себе силы собраться на итоговое мероприятие. На котором обсудили результаты, поели и попили. 




оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо