Как закалялась сталь на "Ворошиловском стрелке" 20.11.2022

Как закалялась сталь на "Ворошиловском стрелке"

20|11|2022


Мультибиатлонная гонка "Ворошиловский стрелок", завершающая гонка по биатлону в этом году.

Программа Чемпионата СССР по биатлону-2022 включала в себя 6 соревнований:
1. зимний биатлон "Контрольный выстрел", 27.02.2022
2. весенний биатлон "Майские жуки", 15.05.2022
3. летний биатлон "Голый пистолет", 10.07.2022
4. летний биатлон "Как закалялась сталь", 07.08.2022
5. летний биатлон "В огонь и воду", 21.08.2022
6. осенний "Ворошиловский стрелок", 20.11.2022

Погода последнюю неделю перед проведением соревнований особо не радовала. Отрицательные температуры, снегопады. Тем неменее организаторы традиционно не собирались отменять гонку.

Трассы были размечены, судьи ждали участников. К большому сожалению некоторые из команд дрогнули и не вышли на старт. Тем неменее лучшие - элита, приехали с отличным настроем и с одним желанием победить.

Велосипедный круг на момент проведения представлял собой непроходимые сугробы со скользкими спусками и крутыми подъёмами.
Гребной этап, 500 м, радовал тем, что волн не было, был штиль. 

Парад-открытие, приветственные слова легендарной семьи Веденеевых Елены и Дмитрия, подъем флага, краткий инструктаж. Через несколько минут общий старт и три часа интереснейшей борьбы с попеременным лидированием различных команд с досадными промахами и штрафными кругами.  

В итоге все решил последний 12-й этап, после которого призовые места распределились:

1 место - "Три Гада";
2 место - "Голубая мечта";
3 место - "Бивень мамонта".

Трасса оказалась очень удобной для болельщиков. Практически на всех участках зрители могли наблюдать борьбу, активно поддерживая своих. Зрители и участники с удовольствием грелись горячим сладким чаем.  

Победителей и призёров наградили почётными медалями и грамотами, под гимн России победителями был спущен красный флаг Чемпионата СССР.  Усталые, но счастливые участники и зрители отправились в баню, где долго и горячо обсуждали прошедшую эстафетную гонку. 
Окончание спортивного праздника состоялось в кафе "Крапчатый долбонос", все с аппетитом ели и пили компот. Поднимая тосты за замечательные соревнования.

В конце праздника все пообещали что будут участвовать во всех шести биатлонных соревнованиях Чемпионата СССР 2023, так что организаторам ничего не остаётся делать, как подтвердить проведение всех биатлонных соревнований в 2023 году. 


P.S.
В биатлонных соревнованиях огромное значение имеет корректное и объективное судейство на огневом рубеже и состояние оружия. Мастер спорта СССР, Суслов Сергей Александрович, на протяжении многих лет объективно судит стрельбу и с каждым соревнованием совершенствует оружие, доводя его до идеала. Его винтовки не боятся ни огня, ни воды, ни ударов (участники в азарте бросают их после стрельбы).
Огромное спасибо Сергею Александровичу за его отношение к делу и самоотверженный труд. Дай Бог ему здоровья и всего самого хорошего!




оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо