Популярность растет 10.07.2022

Популярность растет

10|07|2022


Не так уж и давно был придуман новый вид спорта- плавательный биатлон ( биатлонное плавание). Соревнование интересное, не предсказуемое, экзотическое. Несколько лет к новому виду спорта спортсмены присматривались. Причем пловцов - участников было меньше чем лыжников. В этом году случился настоящий прорыв. 25 команд вышли на старт побороться за призы и медали. 

В соревнованиях приняли участие спортсмены различных дисциплин: пловцы, лыжники, триатлеты, гребцы, ватерполисты и др. Из-за большого количества команд пришлось поменять формулу проведения. Вместо одного заплыва 6 по 300, было проведено 2 предварительных заплыва 4 по 300, "финал Б" 2 по 300 и "финал А" 4 по 300.

Соревнования по биатлону добавляют непредсказуемость и неожиданность. Этот раз не стал исключением. Умение хорошо стрелять позволяло менее быстрым пловцам на равных бороться с более быстрыми. 

В финальном заплыве борьба за пьедестал и другие места развернулась с первых метров и до последних. Команды поочередно лидировали и менялись позициями.

В итоге места распределились:
1 - "Дельфин";
2 - "Нессущиеся";
3 - "Братья Стринглз";
4 - "Назло рекордам!?";
5 - "Дирижабли";
6 - "(Б)Улочки Московские";
7 - "Дюшес";
8 - "ЛиСа";
9 - "Туристы на Истре";
10 - "Пиратки";
11 - "Спарта";
12 - "Красная Шапочка";
13 - "Swim dirty girls with a gun";
14 - "Солнечный берег";
15 - "Twix";
16 - "Мучачос".
  
В воде и на огневых рубежах было горячо и интересно. Судейская команда слаженно работала, четко определяя промахи и меткие выстрелы, четко отслеживая прохождение штрафных кругов. 

Из-за волнения некоторые из участников сбивали мушку на своих винтовках что приводило  к досадным промахам. Тем не менее судьи на огневых рубежах оперативно перенастраивали оружие. Соревнования продолжались более 6 часов, победителей и призеров торжественно наградили медалями и грамотами. Под гимн России был спущен красный флаг Чемпионата СССР. Плавательный биатлон набирает обороты вовлекая все большее количество участников и поклонников. Не за горами когда новый вид спорта будет признан и попадет во всероссийскую классификацию. Международная классификация тоже близко!




оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо