Возвращение ждали 7 лет 11.06.2022

Возвращение ждали 7 лет

11|06|2022


11 -12 июня 2022 года спустя 7 лет в календаре Чемпионата СССР снова появился поход на веслах "Мозолистые руки".

Организаторы похода не стали широко рекламировать мероприятие. Так как количество желающих превышало количество посадочных мест в лодках.

Состав эскадры включал в себя: 10 новых кораблей, 5 сапов, байдарку и старый корабль с прицепом.
В прицеп сложили большое количество провизии, вещей, палаток, кастрюль, казанов и других необходимых вещей.

После утреннего завтрака участники похода собрались на пирсе РОМАНТИКА, под гимн России подняли красный флаг Чемпионата СССР. Под марш "Прощание славянки" отчалили от берега. Все лодки и корабли были полные

В последний момент не понятно для чего главный строитель Николай Иванович прицепил к кораблю Валерия Барчукова лодку. С которой Валера сражался на протяжении всего похода, а по возвращении поблагодарил Николая Ивановича за полученное удовольствие. 

Как только участники отчалили от берега начался дождь. Который не прекращался до самой ночи. Погода была теплая, дождь не сильный. Поэтому никто не расстраивался. После единственного привала, экспедиция добралась до места обеда в легендарной деревне Бережки. За ранее заготовленные суп, макароны с котлетами, овощи, чай с печеньем позволили быстро подкрепиться и оставить время на отдых. Спустя час экспедиция продолжилась и к 18:00 лодки причалили к берегу - месту на ночлег. 
До ночлега было далеко, ему предшествовал ужин и вечерняя программа с песнями. Слаженно и организованно закипела работа по обустройству, участники похода ставили палатки, разводили костер, готовили еду. Через несколько часов все сидели вокруг костра и с аппетитом ели приготовленную пищу на костре, запивали вкусным горячим чаем со сладостями, а кто не хотел пить чай пил напитки для взрослых. Постепенно стемнело многие остались сидеть вокруг костра, пели песни под гитару, любовались природой. Андрей Горбачев, Илья Ямбаев и Ирина Майфат встретили рассвет не сомкнув глаз
В 7 утра началась подготовка завтрака и к 9 часам всех ждала сладкая овсяная каша с изюмом, шоколадное какао , бутерброды с сыром и маслом.

Погода стояла замечательная, весь дождь пролился в первый день. На второй день светило солнце не хотелось возвращаться. Однако через несколько часов начались сборы в обратный путь. Участники похода аккуратно сложили палатки, собрали инвентарь, убрали весь мусор сохранив место в первоначальном состоянии. Обратный путь проходил под ярким палящим солнцем, без единой остановки. Мешали большие волны от проходящих кораблей и катеров. Тем не менее экспедиция без потерь добралась до родных берегов.

Усталые и обгоревшие но счастливые все отправились в баню. Где эмоционально обсуждали прошедшее путешествие. После бани все собрались на ужин на котором коротко поздравили друг друга с состоявшимся походом. Долго заседать не стали потому что все устали, разошлись спать, разъехались по домам. 

Путешествие на веслах 2022 "Мозолистые руки" стало ярким событием лета. На будущий год наверняка будет снова!




оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо