Здравствуй весна 03.04.2022

Здравствуй весна

03|04|2022


3 апреля - время когда ярко светит солнце , поют птицы, распускаются подснежники. Люди снимают зимние польта, заячьи шапки и теплые рейтузы. В это время гоняться на лыжах в нормальных условиях уже не возможно, снега нет! поэтому в рамках Чемпионата СССР была придумана гонка которая проводилась бы на весеннем (еще крепком льду). Специальная подготовка трассы, подразумевала тяжелые бураны которые царапают лед делая снежную крошку для комфортного скольжения на лыжах и не только комфортного но и быстрого.

Зима 2021-2022 года началась рано 1 декабря снег лег и больше не таял в течении 4х месяцев. По всем правилам в апреле снега не должно было бы быть. Однако конец марта , начало апреля всех удивил метелями , ураганами и низкой температурой.

Подготовка дистанции к гонке "Гуляй, равнина!" началась за долго до старта. в субботу (как и обещал гидромицентр ) начался сильный снегопад который шел 2 дня. Насыпав сугробы высотою более 20 см. Вместо того что бы царапать лед пришлось придавливать сугробы колесами. С 6 утра главный судья соревнований, главный организатор - Виталий Володько героическим образом начал разметку трассы по пояс в снегу. При всем при том что всю ночь с субботы на воскресение орг комитет и сервис мены уплотняли трассу снегоходами и колесами. Интенсивный снег продолжался до 11 утра воскресения и к моменту старта в 12.00 погода услышала мольбы организаторов и стала солнечной и тихой. На протяжении всей гонки светило солнце и дул теплый ветерок, а трасса  уплотнилась , заглянцевалась и стала комфортной и скоростной.

На старт вышло более 120 человек. После гимна Чемпионата СССР и поднятия флага, колонна умчалась на дистанцию длинною 30 км (4 круга по 7 км и разгонный километровый круг) .

Победителями и призерами в абсолютном зачете среди женщин:
1- Веденеева Елена 
2- Колунова Татьяна
3- Гарбузова Татьяна

Среди мужчин в абсолютном зачете:
1- Швырёв Иван
2- Шаршовых Илья
3- Николаев Фёдор

Все остальные результаты можно посмотреть здесь( https://results.zone/ravnina-2022/races/5568/results )

Победителей и призеров награждали не только в абсолютном зачете но и в 6 возрастных группах среди мужчин и женщин.
Все победители и призеры получили медали, грамоты  и ценные подарки

Гонка "Гуляй, равнина!" заключительная гонка лыжного сезона Чемпионата СССР 2022. Поэтому после соревнований многие участники с удовольствием общались, делились эмоциями в баняхзагородного клуба "Романтик". Конечно же интенсивно использовалась прорубь.
Гонка удалась, сезон закрыли, ждем декабря, готовимся к весеней - летнеосенней программе!

PS:

Вся дистанция была размечена яркими флажками, конусами, отлично сработала судейская команда. С применением электронных чипов команда волонтеров, сервис менов профессионально кормила бананами участников и зрителей, которые не только ели фрукты, но и запивали их теплым морсом и чаем с лимоном. В качестве оригинальной новинки для спортсменов предлагался натуральный продукт - зефир. Концентрированный, энергетический натуральный энергетик. Никакого допинга и запретной фармакологии. 
Музыкальный фон дополнял и усиливал праздничность обстановки.






оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо